ЧТОБЫ ВОЛОСЫ БЛЕСТЕЛИ

Ваши волосы — Ваша коронованная слава. Заботьтесь о волосах и они будут сиять для всего мира. Вам не всегда нужны дорогостоящие процедуры или посещение парикмахерской, чтобы профессионально управлять Вашими волосами. Многое Вы можете сделать сами.

1. Для блестящих, здоровых волос подумайте в первую очередь о потреблении пищи. Ваши волосы на самом деле просто отражение того, что вы внутри. Хорошая сбалансированная, питательная и здоровая пища сделает ваши волосы более блестящими, чем любой шампунь или кондиционер. Пейте от восьми до десяти стаканов воды в день; волосы на 25% состоят из воды, так что не позволяйте им испытывать жажду!

2. Сушите волосы после мытья при температуре в вашей комнате, используйте полотенце, чтобы впитать лишнюю влагу, но не трите сильно. Если возможно, не используйте сушилки с потоком горячего воздуха, плоские утюги, щипцы для завивки или горячие ролики. Искусственный нагрев сделает Ваши волосы ломкими и поврежденными со временем. 

3. Предотвратите ненужное повреждение волос, используя правильную расческу. Расчесывайте влажные волосы только расческой с широкими зубьями, расчесывая от концов к корню, но избегая его повреждения. Распутывание мокрых волос с помощью стальной расчески может причинить много вреда, так что не делайте этого!

4. Удалите секущиеся концы, вот так: возьмите маленькие кончики волос и аккуратно скрутите их легким движением вниз. Концы в скрутке будут торчать. Используя острые ножницы, аккуратно срежьте скрученный участок, но не насквозь. Отрежьте примерно одинаковое количество от каждого поворота, чтобы сбалансировать эффект.

5. Выпадение волос можно замедлить или даже обратить вспять, применив несколько простых советов, хотя они, вероятно, не излечат основное состояние. Биотин может помочь восстановить волосяные фолликулы: смешайте бананы с медом, йогуртом и нежирным молоком и пейте его ежедневно. Добавки, такие как витамин В6, цинк , также помогут. Устранение стресса и достаточное количество сна может тоже помочь.

Мы все одержимы нашими волосами, если нам 9 или 90, мужчины или женщины. Заботьтесь о себе в первую очередь, и ваши волосы будут отражать эту заботу и внимание. Сила библейского Самсона заключалась в его  волосах. Ваши волосы тоже отражают вашу силу. Отращивайте их с заботой. Волосы ответят здоровым блеском и прочностью.

/Автор статьи Елена Аллен/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *